Ansprechpartner

Geschäftsleitung:
Max Florian Pescher
Telefon: +49 (0)202 40 44 - 13
Telefax: +49 (0)202 40 44 - 36
E-Mail: max.pescher@pescher.de
Geschäftsleitung:
Jürgen Matthias Kohl
Telefon: +49 (0)6525 93 43 0
Telefax: +49 (0)6525 93 43 100
E-Mail: kohl-juergen@kohl-bau.de

Betriebsleitung:
Robert Gross
Telefon: +49 (0)6582 91 46 - 50
Telefax: +49 (0)6582 91 46 - 30
E-Mail: robert.gross@amat-asphalt.de
Leitung Asphaltlabor:
Marco Schneider
Telefon: +49 (0)6582 91 46 - 16
Telefax: +49 (0)6582 91 46 - 30
E-Mail: mschneider@duero.biz

Vertrieb:
Rainer Scherff
Telefon: +49 (0)202 4044 - 17
Telefax: +49 (0)202 4044 - 30
E-Mail: rscherff@pescher.de
Vertrieb:
Jörg Weber
Telefon: +49 (0)6582 91 46 - 17
Telefax: +49 (0)6582 91 46 - 31
E-Mail: jweber@duero.biz

Vertrieb:
Julia Frohnhöfer
Telefon: +49 (0)6582 91 46 - 24
Telefax: +49 (0)6582 91 46 - 30
E-Mail: info@amat-asphalt.de

Kaufmännische Leitung:
Christian Wenzel
Telefon: +49 (0)202 40 44 - 25
Telefax: +49 (0)202 40 44 - 30
E-Mail: cwenzel@pescher.de
Buchhaltung:
Sina Nigbur
Telefon: +49 (0)202 4044 - 55
Telefax: +49 (0)202 4044 - 30
E-Mail: snigbur@pescher.de

Aktuelles & Presse

22.10.2019

  Asphalt & Bitumen 05/2019

Emmissionsreduzierung bei der Asphaltherstellung

03.06.2019

  Asphalt & Bitumen 03/2019

Grünes Licht für eine „grüne“ Asphaltmischanlage

Mitte März wurde das Mischwerk der Amat Asphaltmischanlage Taben GmbH & Co. KG in Taben-Rodt, Rheinland-Pfalz, eingeweiht.

IMPRESSUM I DATENSCHUTZ I AGB